Для водителей разработана проекционная система 3D-навигации

Компания Making Virtual Solid представляет технологию True3D, которая основывается на принципах дополнительной реальности. Эта технология позволит водителю не отвлекаться на GPS-навигатора или приборную панель, а просто смотреть перед собой – на лобовом стекле будет отображаться нужная информация.

Благодаря небольшому проектору на лобовое стекло выводится «виртуальная нить», объемная цветная линия, как бы парящая над дорогой и указывающая направление движения. Кроме этого, на встречающихся на пути маршрута зданиях будут отображаться трехмерные вывески или логотипы заведений, расположенных в них, а вдоль трассы – знаки, предупреждающие о неучтённых опасностях. Причем дополнительная информация, по желанию водителя, может выдаваться в виде традиционных 2D-изображений и текста.

По словам авторов технологии, работать она будет независимо от времени суток и погоды. Они отмечают, что при разработке самым трудным было добиться того, чтобы трехмерная иллюзия поддерживалась при постоянном изменении траектории движения автомобиля, причем без специальных очков на водителе.

Пока что новинка существует только в демоверсии, но о перспективах можно судить только по тому, что она получила гран-при и €20 тыс. призовых на европейском конкурсе систем спутниковой навигации Galileo Master 2011.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html