НАИРИТ и TexDrive будут совместно поддерживать инновационные проекты

НАИРИТ и TexDrive будут совместно поддерживать инновационные проектыНациональная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) и бизнес-акселератор TexDrive заключили соглашение о сотрудничестве. Компании становятся партнерами в области содействия привлечению инвестиций в подающие надежды инновационные разработки. Кроме того, стороны объединят усилия в оказании комплексной поддержки стартапам в вопросах управления высокотехнологическими проектами. Данное соглашение имеет своей целью формирование в России благоприятных условий для максимально эффективной реализации национального инновационного потенциала.

Достигнута договоренность о возможности реализовывать самые талантливые проекты от участников ассоциации НАИРИТ и победителей Всероссийского конкурса по поддержке молодежных инновационных проектов на базе бизнес-акселератора TexDrive.

По словам президента НАИРИТ Ольги Усковой, сотрудничество с бизнес-акселератором TexDrive будет способствовать значительному расширению возможностей НИАРИТ в сфере оказания менторских услуг перспективным инновационным проектам.

(НАИРИТ) создана в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России. В перечень ее задач входит консолидирование инновационного потенциала России, организация взаимодействия членов ассоциации с представителями венчурных фондов, содействие фондам в выборе приоритетных объектов для распределения финансов. (компаний, творческих коллективов и т.д.), а также обеспечение общественного контроля за данным процессом. Сегодня НАИРИТ объединяет более 1500 инновационных компаний и творческих коллективов со всей России. НАИРИТ обладает авторитетными разработками и методиками проведения экспертизы качества инновационных проектов, получившими одобрение российского академического сообщества и ведущих западных консалтинговых компаний.

- бизнес-акселератор для технологических компаний СНГ. TexDrive является первой в Восточной Европе и СНГ программой акселерации с полностью международной направленностью, интегрированной и имеющей партнерские отношения со всеми крупнейшими международными и российскими сетями бизнес ангелов и ведущими венчурными фондами.

TexDrive - член крупнейшей в мире сети акселераторов Techstars Network и предлагает доступ к большому пулу менторов. На текущий момент менторами согласились стать уже более 100 известных предпринимателей и венчурных капиталистов из 12 стран мира, включающих Россию, Европу и США, доказавших свое умение строить успешные бизнесы в области высоких технологий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html