Amazon назвал победителей конкурса стартапов AWS Start-Up Challenge 2011

Amazon назвал победителей конкурса стартапов AWS Start-Up Challenge 2011Сегодня Amazon провел финал своего конкурса стартапов AWS Start-Up Challenge 2011. Победитель получил подарочный сертификат размером $50,000 на сервисы Amazon Web Services. Первое место жюри присудило стартапу (Великобритания), который работает в области розничной торговли. С его помощью можно просматривать товары интернет-магазинов, совершать покупки, участвовать в акциях от брэндов. Стартап предоставляет единый интерфейс ко многим модным магазинам и очень популярен, по словам разработчиков, у себя на родине.

Второе место досталось команде (Массачусетс), занимающейся аналитикой для разработчиков мобильных приложений, которым предоставляются данные по количеству пользователей, длительности сессий и прочим важным событиям. Стартап поддерживает различные условия сотрудничества: от бесплатных планов для начинающих или одиночных разработчиков, до почти $1000 в месяц за работу с крупными компаниями. Решения Localytics поддерживают платформы iOS, Android, Windows Phone, Blackberry.

Остальные стартапы-финалисты:

Компания (Калифорния) – управляет присутствием брендов на Facebook: предоставляет компаниям-клиентам контроль над своими страницами и приложениями для организации и проведения различных промо-акций, обеспечивает аналитику работы с пользователями.

(Австралия) – представляет собой планшетную или компьютерную платформу, которая помогает координировать оффлайн-бизнес, когда работают несколько смен или сотрудников. Например, сотрудники могут через эту платформу отмечаться о присутствии на работе, контролировать список задач от руководства на всю смену, запросить отпуск или выходной.

(Калифорния) – приложение, позволяющее редактировать видео в телефонах: делать из видео полноценный клип – с добавлением фоновой музыки, специальных эффектов, а также сразу выкладывать результат в социальные сети, отмечать на нем друзей и т.д.

(Калифорния) – сервис по предоставлению личного автомобиля в аренду случайным людям. После того, как будут проведены обязательные действия по страхованию пользователей, люди могут установить на свою машину специальный замок, открывающийся через приложение GetAround на смартфоне, и оставить автомобиль в любом людном месте – чтобы его смог найти клиент.

(Мичиган) – сервис, который анализирует геном пациента и медицинскую литературу для того, чтобы найти варианты альтернативного лечения, которые сработали бы экспериментально. Результат, выданный сервисом, сверяется с мнением врача, который дает компании свой отзыв и прогноз, будет ли такое лечение эффективно. По данным разработчиков, в 100% случаях врачи меняли свой подход в лечении после ознакомления с результатами работы Intervention Insights.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html