536 миллионов рублей направлено на проекты участников форума "Селигер-2010"

536 миллионов рублей направлено на проекты участников форума "Селигер-2010"
5000 участников смены инноваторов Всероссийского молодежного образовательного Форума «Селигер-2010» получили все необходимые компетенции в сфере управления и реализации инновационных проектов в рамках первой в России системы массового инновационного образования «Открытый Инновационный Университет». Участниками смены заключено несколько сотен соглашений об экспертизе, поддержке и финансированию проектов на сумму в общей сложности более 536 миллионов рублей.

Участники Зворыкинского проекта Анна Бухало, Александр Даничев и Сергей Кубашов презентовали свои проекты Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

30 участников Смены получили по 1 000 000 рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

ОАО «Технопарк «Система – Саров» отобрал для финансирования два проекта с общим объемом финансирования 179 млн. руб, 50 проектов отобрано для проведения экспертизы, с намерениями инвестировать в них.

В рамках конкурса по утилизации попутного газа, объявленного компанией ЗАО «Ренфорс-Новые Технологии», на Селигере был отобран победитель – Александр Даничев, который получил премию в размере 500 тыс. руб., предложение по работе в компании и были выделены деньги реализацию его технологии в размере 250 млн руб.

11 проектов подписали соглашения о производстве продукции. Для участников смены работали сервисы по направлениям реализации инновационных проектов. Консультации по юридическим вопросам, интеллектуальной защите, инвестициям, коммерциализации получили более 2000 человек.

12 июля президент РКК «Энергия» Виталий Лапота подписал соглашение о партнерстве с Росмолодежью. В рамках этого соглашения компания будет отбирать и поддерживать молодежные проекты в области космических технологий, а также трудоустраивать авторов лучших из них.

13 июля. Компания «Комстар» провела экспертизу разработок в области IT и отобрала для финансирования проект Алены Аминовой «Piclab» и Евгения Мирошникова «Виртуальная школа» С ними будут заключены партнерские соглашения. Евгений Гнатюк и Игорь Рогачев заключили соглашения о продаже автомата по изготовлению сувенирных монет на сумму 1 миллион рублей.

14 июля Основатель «Билайна» Дмитрий Зимин отобрал 5 проектов, которые будет поддерживать фонд «Династия». Андрей Ерошенко договорился с компанией «Электрон» о сотрудничестве и возможном финансировании своего устройства для оказания неотложной помощи при удушье на 9 миллионов.

15 июля Соглашение о партнерстве заключили представители ГУ-ВШЭ и изобретатель Владимир Краснобородько. Изобретение Владимира - летательный аппарат «Автожир» будет продан в 3 региона, сумма контрактов – 1,2 миллиона рублей.

16 июля Компания Siemens Подвела итоги конкурса Тиджетов. Заместитель генерального директора Siemens Enterprise Communications Александр Василенко наградил победителей - Юрия Зубаровского с идеей о принудительном выводе информационных сообщений на дисплей IP телефонов и Дмитрия Артамонова с предложением вывода на дисплей телефона информации о свободных работниках.

17 июля прошел телемост «Селигер-Шанхай». Инноваторы из России и Китая договорились с замминистра промышленности и торговли Станиславом Наумовым о сотрудничестве и совместной реализации проектов, а также о проведении конференции в Москве.

18 июля впервые в России 6 автомобилей-роботов марки «ГАЗ» без водителя и дистанционного управления, в полностью автоматическом режиме совершили пробег по трассе, проложенной на берегах озера Селигер, руководствуясь информацией Глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.







https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html