В Новосибирской области стартовал конкурс инновационных проектов «Факел-2011»

В Новосибирской области стартовал конкурс инновационных проектов «Факел-2011»Конкурс проводится Технопарком Новосибирского Академгородка при поддержке Правительства Новосибирской области и пройдет в два этапа. На первом – наиболее значимые проекты определит экспертный совет. Вторым этапом станет открытое интернет-голосование жителей города с 5 по 15 декабря, информирует Правительство НСО.

Конкурс проводится в номинациях «Лучший инновационный продукт года», «Перспективный стартап-проект года», «Лучшее мероприятие, направленное на поддержку инноваций», «Лучшая публикация об инновациях за прошедший год». В этом году учреждена также дополнительная конкурсная номинация «За выдающийся вклад в развитие инновационной среды». Победителя в ней определят участники молодежных мероприятий, прошедших в Академпарке в 2011 году. Победителем может стать ментор, ведущий мастер-класса, сотрудник инновационной компании, представитель органов власти.

По итогом конкурса определят лучшие инновационные проекты, направленные на развитие наукоемкого бизнеса, а также лучшие средства массовой информации, поддерживающие развитие этой сферы в нашей области.

В рамках конкурса запланирована также двухдневная конференция по инновационному предпринимательству. Одной из особенностей конкурса «Факел» является ориентированность на объективные рейтинги, возможность любого желающего поучаствовать в выборе лучших.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html