IBM заработала $3,4 млрд. во II квартале 2010 года

IBM заработала $3,4 млрд. во II квартале 2010 года
Компания IBM подвела итоги финансовой деятельности за II квартал 2010 года. Технологический гигант объявил о росте чистой прибыли на 13 процентов по сравнению с прошлым годом и более чем на 9 процентов по сравнению с предыдущим периодом. Продажи компании выросли на 2%, но не оправдали ожидания аналитиков, которые ожидали роста продаж до $24,17 млрд.

IBM производит серверы hi-end класса, в том числе, линейку Power System, системы хранения данных IBM System Storage, специализированные суперкомпьютеры Deep Blue, Blue Gene, специалисты компании разрабатывают операционные системы z/OS, z/VM, z/VSE, i5/OS, AIX, PC DOS, OS/2, активно поддерживает GNU/Linux.

В 2006 году IBM открыла в России исследовательскую лабораторию, которая станет использовать опыт российских инженеров для разработки технологий мейнфреймовв (высокопроизводительных компьютеров). За ближайшие три года компания собирается вложить в неё около $40 млн и увеличить количество сотрудников с нынешних 40 до 200 человек. Также проводится проект Технологическая школа IBM.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html