Twitter купил разработчика сервисов мобильной безопасности

Сервис микроблогов Twitter купил компанию-разработчика программных решений для безопасности мобильных устройств Whisper Systems, команда которого присоединится к штату Twitter, сообщает сайт Whisper Systems.

Стартап был основан в прошлом году специалистами по кибербезопасности Мокси Марлинспайком (Moxie Marlinspike) и Стюартом Андерсоном (Stuart Anderson). "Начиная с сегодняшнего дня, команда Whisper Systems будет реализовывать свои технологии и экспертные знания в продуктах и сервисах Twitter", - говорится в заявлении разработчиков. Над чем именно будут работать в Twitter специалисты из Whisper Systems, не уточняется.

Сумма сделки не разглашается. Whisper Systems разрабатывает программные решения для шифрования разговоров и текстовых сообщений, а также данных, передаваемых с помощью мобильных устройств на платформе Android, чтобы информация была защищена от хакеров.

Согласно сообщению Whisper Systems, многие сервисы и приложения будут по-прежнему доступны пользователям. Однако ряд сервисов, включая RedPhone (защита голосового общения) и FlashBack (хранение копии информации с мобильного устройства в облаке), будет отключен. Пользователям FlashBack предоставлен месяц на сохранение своих данных на иной носитель.

Аудитория сервиса микроблогов Twitter в настоящий момент превышает 200 миллионов пользователей. Сервисом ежемесячно пользуются около 100 миллионов человек. При этом 55 миллионов зарегистрированных пользователей заходят на сервис со смартфонов или планшетных компьютеров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html