"Russian Startup Tour" в Самаре: подводя итоги

"Russian Startup Tour" в Самаре: подводя итоги     18 ноября в Самаре состоялся «Russian Startup Tour». Мероприятие проходило в формате «Roadshow» - организаторы совершали путешествие по городам России, последовательно отбирая лучшие инновационные проекты.

Мероприятие открыл Дмитрий Песков - директор «Агентства стратегических инициатив». В своей приветственной речи он пожелал молодым стартаперам неотступно идти к намеченной цели и мечте. Но не стоит отчаиваться, если проект не удастся реализовать. В конечном итоге все это конвертируется в бесценный опыт и компетенцию.

Далее началась дневная презентационная часть. На ней были представлены 15 проектов из различных отраслей. Две с половиной минуты на убедительное выступление – вот где требовалась пресловутая стрессоустойчивость! Впрочем, все участники держались вполне достойно. После презентации у каждого из них была возможность получить профессиональную консультацию экспертов, составить «дорожную карту» своего проекта и, возможно, внести некоторые коррективы.

Единовременно со стратегической проработкой проектов, в другом зале участники, пришедшие на мероприятия без проекта, смогли принять участие в новом виде работы - FutureWorkShop. Этот формат позволил молодежным группам эффективно генерировать новые идеи и решения сложных социальных и организационных проблем, прогнозировать и создавать «дорожные карты» по важнейшим социогуманитарным и инженерно-техническим трендам. Конструктивная критика и возможность взглянуть на свои наработки со стороны – мы уверены, это идет на пользу всякому, не лишенному амбиций, молодому человеку.

Вечером настало время выступлений лучших проектов. На этот раз, после каждой презентации, участники отвечали на вопросы экспертов и зрителей.
Взяв несколько минут на короткое совещание, экспертной комиссией были выбраны победители. Ими стали
-Жабина Александра Александровна- проект "Создание экологически чистых полимерных композиций на основе возобновляемого растительного сырья";
-Запипетский Артем Сергеевич- проект "Дифференцированный подход к решению проблемы использования попутного нефтяного газа";
-Масягин Александр Алексеевич- площадка доступа населения к услугам по восстановлению и сохранению здоровья ""Здравпортал".

Ребята получат официальное приглашение на IV Молодежный Конвент, который пройдет 29 ноября в Москве.
По результатам зрительского голосования самым инвестиционно привлекательным стартапом был признан проект Бажина Даниила Николаевича- - Системы телеприсутствия «S-CAM».

С 15 октября по 25 ноября Russian Startup Tour посетит десять городов России, среди которых: Санкт-Петербург, Краснодар, Казань, Самара, Екатеринбург, Уфа, Томск, Новосибирск, Красноярск и Владивосток. В формате мероприятия предусмотрены мастер-классы, консультации, а также свободное общение с экспертами и инвесторами.

* * * * *
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) является федеральным органом исполнительной власти. Осуществляет функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере государственной молодежной политики, реализации во взаимодействии с общественными организациями и движениями, представляющими интересы молодежи, мероприятий, направленных на обеспечение здорового образа жизни молодежи, нравственного и патриотического воспитания и на реализацию молодежью своих профессиональных возможностей.

* * * * *
Определяющую роль в процессе создания в России успешно функционирующей инновационной системы играет Зворыкинский проект (www.innovaterussia.ru). Цель программы – дать возможность молодым представителям интеллектуальной элиты страны реализовать свой творческий и научный потенциал, достичь материального успеха за счет коммерциализации идей и внедрения разработок, а также получить общественное признание.
Программа проекта предоставляет широкий набор инструментов для развития инновационных разработок и доведения их до промышленного воплощения. Это разнообразные образовательные программы, стажировки за рубежом, юридическое сопровождение, привлечение потенциальных инвесторов и многое другое. Зворыкинский проект включает несколько ключевых событий: смена «Инновации и техническое творчество» на Селигере, Зворыкинскую премию и Всероссийский молодежный инновационный Конвент.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html