Science Exchange привлекает $1.5 млн от Andreessen Horowitz

Science Exchange привлекает  $1.5 млн от Andreessen HorowitzКомпания Science Exchange, при поддержке Y Combinator, привлекает $ 1,5 млн. от элитной группы инвесторов. Раунд возглавили Andreessen Horowitz, с участием Юрия Мильнера, Crosslink Capital, Morado Venture Partners (Ash Patel), Lerer Ventures, Webb Investment Network (Maynard Webb), Start Fund, SV Angel, Sam Altman, XG Ventures, Джек Цзя и Джо Eandi (Jack Jia и Joe Eandi).

Science Exchange нацелена на то, что бы ускорить темпы научных исследований. Стартап был запущен в августе, предлагая ученым централизованную платформу для доступа к экспериментальным услугам во всем мире.

Суть платформы в том, что бы соединить площадки, на которых проводят эксперименты с теми учеными, которые физически не могут это сделать, но заинтересованы в исследованиях. Ведь некоторые изобретатели не могут купить себе дорогое оборудование и компоненты.
С помощью платформы Science Exchange исследователи могут обратится в лаборатории с просьбой протестировать их идеи. И как только результаты экспериментов будут готовы, ученые присылают их обратно.

Правда, эта система еще не отлажена должным образом, и имеет ряд существенных недочетов. Нет никакой центральной базы данных, в которой будут учтены все лаборатории и машины всех школ и университетов Америки. Не существует простого способа координации оплаты этих услуг.

Science Exchange не единственный существующий стартап для ученных. Также есть платформа Kaggle, специализирующееся на больших базах данных по соревнованиям, привлекла $ 11 млн., и Academia.edu, которая привлекла $ 4,5 млн.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html