Открыт приём заявок на конкурсы программы «Старт-2012»

Открыт приём заявок на конкурсы программы «Старт-2012» Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начал прием заявок на участие в открытых конкурсах по программе «Старт-2012».

Конкурс открыт для субъектов малого предпринимательства. Заявки принимаются по пяти направлениям: информационные технологии; медицина будущего; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии.

Программа «Старт-2012» рассчитана на три этапа (года). Финансирование в первый год предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Одним из основных критериев отбора проектов на второй и третий этапы является привлечение средств на реализацию проекта из внебюджетных источников на паритетной основе с Фондом. Переход на второй и третий годы финансирования осуществляется на конкурсной основе.

Полный бюджет проекта по линии Фонда – до 6 миллионов рублей, в том числе до 1 миллиона рублей на первый год, до 2 миллионов рублей на второй год и до 3 миллионов рублей на третий год выполнения проекта.

Вся информация о конкурсе доступна на страницах сайта .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html