Avinger собрала фонд стоимостью более 25 миллионов долларов

Avinger собрала фонд стоимостью более 25 миллионов долларов   Avinger собрала фонд стоимостью более 25 миллионов долларов на поддержку разработки технологии внутрисосудистых исследований и организацию промышленного производства оборудования на ее основе.
   Компания Avinger Inc., производитель медицинского оборудования, в том числе инновационных катетеров, используемых при лечении нарушения периферического кровообращения, собрала фонд общей стоимостью более 25 миллионов долларов. Средства, предоставленные синдикатом ведущих предпринимателей и представителей исполнительной власти, пойдут на ускорение организации промышленного производства проводниковых катетеров на базе Wildcat™ и Kittycat™ (Редвуд, Калифорния), а также на завершение разработки терапевтических катетеров, позволяющих визуализировать артериальные тромбы в реальном времени. Разработка основана на технологии оптической когерентной томографии.
   Помимо финансирования, Кеннет Новак, бывший руководитель Schnitzer Steel Industries (NASDQ: SCHN), был назначен председателем совета директоров Avinger. «Для меня это честь – быть руководителем Avinger. Доктор Симпсон и его команда намерены помочь пациентам, страдающим нарушением периферического кровообращения, и наши акционеры готовы способствовать развитию Avinger в ближайшие годы», сообщает Новак.

   Главенствующая причина ампутаций.
   По оценочным данным около 8-12 миллионов взрослых людей страдают нарушением периферического кровообращения, у пациентов старше 50 лет это приводит к ампутации. Затраты на госпитализацию пациентов с данным заболеванием составляют 21 миллиард долларов в год. На счету заболевания 150 тысяч ампутаций в год. Наиболее частые причины нарушения периферического кровообращения – курение, ожирение, повышенное содержание холестерина в крови, высокое давление, диабет, недостаток физической активности и недостаток питания.
   Основатель и исполнительный директор Avinger, доктор Джон Б. Симпсон, говорит: «Я очень доволен успехом оборудования Wildcat™ и Kittycat™. Были отмечены положительные результаты, а также удалось избежать большого количества запланированных ампутаций. Наши инвесторы – мудрые люди, и с их помощью мы сможем ускорить наши разработки».

   Подписание проекта CONNECT
   В настоящее время Avinger готовятся к подписанию проекта CONNECT, посредством которого компания рассчитывает получить от администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами показания к применению их аппарата Wildcat™, в случаях хронических нарушений кровотока. Avinger рассчитывает получить одобрение в первом квартале 2011 года.

   Ocelot и Wolverine
Разработки Avinger нацелены на создание аппаратов, которые соединят терапевтическое и визуализационное назначение в одном катетере. Катетер Ocelot™, успешно прошедший клинические испытания в августе 2010 в Польше, одновременно осуществляет оптическую когерентную томографию и проходит через самые сложные поражения тканей у пациентов с нарушением периферического кровообращения. Wolverine™, атеректомический катетер был разработан для удаления кровяных бляшек с высокой скоростью и точностью. Он также делает возможным проводить гистологическое исследование на живом организме.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html