KEGOC проводит стартовую встречу с консультантами по вопросам выхода на IPO

KEGOC проводит стартовую встречу с консультантами по вопросам выхода на IPOАО «KEGOC» (Акционерное общество «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями») завершает процесс отбора компаний консультантов с целью подготовки выхода на фондовый рынок. В соответствии с программой вывода пакетов акций дочерних и зависимых организаций акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук - Казына» на рынок ценных бумаг, в период с 6 по 8 декабря 2011 года АО «KEGOC» проводит стартовую встречу с консультантами по вопросам выхода на IPO.

Ведущие международные и отечественные консалтинговые компании «Citi», «Halyk Finance», «Chadbourne&Parke LLP», «Deloitte» были отобраны в качестве консультантов АО «KEGOC». Представители вышеуказанных компаний совместно с руководством АО «KEGOC», проведут оценку инвестиционной привлекательности компании, разработают план действий, а также обсудят детали предварительного Инвестиционного меморандума.

Поручение о разработке программы по выводу национальных компаний на фондовый рынок было дано Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым в ходе XIII съезда НДП «Нур Отан» 11 февраля 2011 года. 8 сентября т.г. Постановлением Правительства РК утверждена Программа, в соответствии с которой, АО «KEGOC» выбрано в качестве кандидата на «Народное IPO». Основной целью данной программы является предоставление гражданам РК возможности приобретения акций ведущих отечественных компаний, развитие казахстанского фондового рынка, повышение прозрачности, эффективности и конкурентоспособности крупнейших национальных компаний Казахстана.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html