IBM приобрела DemandTec за $440 млн

IBM приобрела DemandTec за $440 млн IBM приобрела DemandTec, розничный маркетинг и мерчендайзинг компании программного обеспечения за $440 млн, это примерно по по цене $ 13,20 за акцию.

DemandTec, чьи акции котируются на Nasdaq, обеспечивает ритейлеров и компании электронной коммерции инструментами для сделки, возможностью управлять и совместно работать над мерчандайзингом в основной и маркетинговой деятельности. DemandTec опирается на ПО облачной аналитики, что позволяет компаниям моделировать различные покупательские сценарии продукта. Розничные торговцы могут определить тенденции развития продукта, выявить примерный спрос и составить предложение, проанализировать движение продукта, таким образом выбрать для себя наиболее удачную стратегию продажи, повысить доходы.

Например, розничные продавцы могут предсказать, как потребители будут реагировать на изменение цен. Или можно выявить сегменты покупателей и таким образом раскладывать товары.

Клиенты DemandTec: Best Buy, ConAgra Foods, Delhaize America, General Mills, H-E-B Grocery Co., The Home Depot, Hormel Foods, Monoprix, PETCO, Safeway, Sara Lee, Target, Walmart и WH Smith.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html