Intel установила рекордную прибыль

Intel установила рекордную прибыль    Чистая прибыль "Intel" по итогам 2010 года выросла на 167% до 11,7 млрд. долл., что является рекордным показателем компании. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "X-Trade Brokers Ukraine", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы

    В перерасчете на одну акцию чистая прибыль увеличилась до 2,05 долл. Выручка компании по итогам отчётного года составила 43,6 млрд. долл., что на 24% больше чем в 2009 году. По словам Пола Отеллини, президента и исполнительного директора компании, 2010 год был лучшим в истории компании, и в текущем году показатели будут улучшены.

    После выхода финансового отчета инвесторы большой интерес проявляют к акциям корпорации. Эксперты "X-Trade Brokers Ukraine" прогнозируют рост активов компании с ближайшей целью в 25,3 долл. за акцию.

    Корпорация "Intel" основана в 1968 году в США, штаб-квартира находится в г.Санта-Клара (штат Калифорния). Компания производит широкий спектр электронных устройств, включая полупроводники и прочие компьютерные компоненты. Является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html