50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан

14 декабря 2011 года в Казани состоится Церемония награждения победителей конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан».


50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан   На церемонию награждения приглашены Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, представители российской и европейской венчурной индустрии, а также представители российских и региональных инвестиционных фондов.

   Конкурс проводится Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан совместно с Академией наук РТ в седьмой раз. В текущем году конкурс проходит по 8 номинациям: «Перспектива», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Сотрудничество», «Лучшее изобретение года», «Социально-экономическое развитие РТ», «Инновации в образовании», «Ассоциация инновационных регионов России». Победители получат 75 премий. В рамках Конкурса проводится также экспертный отбор проектов с целью присуждения их авторам премий и стипендий, от партнеров Конкурса.

   Больше всего заявок было подано по таким отраслям, как индустрия наносистем и материалов (331), сельское хозяйство, экология, природопользование , пищевая промышленность, биотехнологии, ветеринария (255), образование (165). Меньше всего заявок было представлено по безопасности и противодействию терроризму (9).

Цели и задачи конкурса:
стимулирование инновационной деятельности;
пропаганда интеллектуальных достижений специалистов научно-технической сферы;
содействие использованию интеллектуального потенциала регионов России, зарубежных стран в решении научно-технических и социально-экономических задач Республики Татарстан.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html