Rusal собирается разместить облигации в юанях

Rusal собирается разместить облигации в юанях    UC Rusal выбрала четыре банка для проведения на Гонконгской фондовой бирже эмиссии облигаций компании, номинированных в юанях. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального директора компании, директор по рынку капитала Олег Мухамедшин. По его словам, объем эмиссии не будет превышать 1 млрд юаней (152 млн долл.).

   «Мы договорились с четырьмя банками для проведения на Гонконге дебютного выпуска облигаций Rusal в китайской валюте», – передает слова Олега Мухамедшина агентство Reuters. Топ-менеджер не уточнил конкретные названия банков, но отметил, что один из них из Китая, другой из Гонконга, третий из Европы и четвертый из России. Привлеченные денежные средства будут направлены на рефинансирование задолженности Rusal.

   О решении разместить облигации, номинированные в юанях, Rusal объявил в середине декабря 2010 года. Как отмечал тогда Олег Мухамедшин, размещение зависит от рыночной конъюнктуры, но планируется на первый квартал 2011 года. Вероятные сроки размещения – два-три года.

   В начале прошлого года глава UC Rusal Олег Дерипаска отмечал, что Азия является приоритетным направлением развития компании. В январе 2010 года UC Rusal провела IPO в Гонконге и открыла там офис. Также в совет директоров компании вошли представители экс-министра юстиции Гонконга Элси Льюнга и председателя Гонконгской товарной биржи Барри Чьюнга.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html