Tagged.com покупает социальную сеть hi5

Tagged.com покупает социальную сеть hi5  Интернет-сервис Tagged.com приобретает онлайн-сообщество hi5, с помощью технологий которого будет предпринята попытка создать собственный Facebook в миниатюре. Обе компании расположены в США, в Сан-Франциско, и обе являются стартапами. Tagged.com сейчас обслуживает около 100 миллионов пользователей, а на услуги hi5 подписаны 230 миллионов человек. Финансовая сторона сделки не разглашается.

По словам Грэга Ценга, сооснователя Tagged, возможности данного сотрудничества пока что не осознаны в полной мере, потому что компании придется обслуживать 330 миллионов пользователей. Но вместе с тем Ценг уверен, что все это позволит создать лучшую социальную сеть для встречи новых людей.

Сервис Tagged.com был запущен в 2004 году. Он позволяет людям выстраивать социальные контакты с теми, кого они напрямую не знают. Кроме того, на сервисе работают игры и действует система виртуальных подарков. hi5 была образована в 2003 году, но с 2009 года она служит в основном как платформа для совместных онлайн-игр.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html