Участники конкурса «Лучший креативный ИТ-стартап» могут получить 3 млн рублей

Участники конкурса «Лучший креативный ИТ-стартап» могут стать резидентами бизнес-инкубатора и получить инвестиции в проект до 3 000 000 рублей


Участники конкурса «Лучший креативный ИТ-стартап» могут получить 3 млн рублейЛучшие проекты-участники конкурса «Лучший креативный ИТ-стартап», организованного Стартап-Платформой Realogic, смогут стать резидентами экспериментального бизнес-инкубатора на базе Дизайн-завода «Флакон» и получить инвестиции до 3 000 000 рублей от бизнес-ангелов под предводительством Павла Черкашина.
Конкурс ориентирован на молодых и креативных предпринимателей, которые хотят изменить мир в лучшую сторону с помощью ИТ-стартапов, базирующихся на мобильных и облачных технологиях, электронной коммерции и оригинальных социальных сетях.
Конкурс будет проходить в несколько этапов:
Отборочный этап: со 2 ноября 2011 года по 15 января 2011 года проходит прием заявок и определение полуфиналистов. Не позднее 16 января будут опубликованы результаты отборочного этапа на сайте Платформы и на страничке в Facebook, также организаторы и оповестят представителей проектов-полуфиналистов.

Полуфинал: состоится в конце января 2012 года. Представители команд-полуфиналистов получат возможность подробно рассказать о своем проекте членам жюри – экспертам в области ИТ и развития бизнеса, представителям венчурных фондов. Члены жюри выберут 5 проектов, которые попадут в финал.

Обучение: в течение нескольких недель партнеры Стартап-Платформы будут проводить для полуфиналистов и финалистов обучающие семинары и тренинги, которые помогут командам проектов доработать свои проекты, а также подготовиться к финальной презентации.

Финал: состоится в начале февраля 2012 года. С учетом рекомендаций и замечаний финалистам предстоит доработать проект и подготовить его презентацию. По итогам финала будут выбраны три самых перспективных и проработанных стартап-проекта.

Призовой фонд:
1. Предоставление бесплатных мест в коворкинговой зоне Дизайн-завода «Флакон» команде проекта-победителя на срок 6 месяцев.
2. Предоставление команде, занявшей второе место, скидки в размере 50% на аренду мест в коворкинговой зоне Дизайн-завода «Флакон» сроком на 6 месяцев.
3. Предоставление команде, занявшей второе место, скидки в размере 25% на аренду мест в коворкинговой зоне Дизайн-завода «Флакон» сроком на 6 месяцев.
4. Возможность стать резидентами бизнес-инкубатора и получить инвестиции до 3 000 000 рублей.

5. Призы и ценные подарки от спонсоров и партнеров конкурса.

Предварительный список членов жюри конкурса:

1. Александр Брызгалов, руководитель венчурного партнера РВК - компании «Вектор Роста», занимается инвестированием в стартап-проекты в области Интернета, мобильных и навигационных сервисов.

2. Антон Белоусов, эксперт венчурного фонда Softline Venture Partners, имеет опыт созд
ания успешных команд и руководства стартапами, в данный момент занимается развитием собственного проекта.

3. Дмитрий Людмирский, инвестиционный управляющий в Фонде посевных инвестиций РВК, ранее был заместителем генерального директора Технопарка «Сколково».

4. Гайдар Магдануров, руководитель направления веб-технологий Microsoft, имеет опыт запуска порядка 50 проектов в качестве веб-разработчика.

5. Михаил Цыганков, управляющий директор Фонда Посевного Финансирования Microsoft.

6. Михаил Зоненашвили, владелец продюсерской компании «613» и «Web Smile», экс-CE
O проекта Top4Top, интересуется медиа во всех его видах и проявлениях.

7. Екатерина Смирнова, имеет большой инвестиционный и менторский опыт, сотрудничает со СБАР, занималась развитием собственных стартап-проектов.

8. Павел Черкашин, частный инвестор, работал в Microsoft в должности генерального менеджера по потребительской стратегии и онлайн сервисам.

9. Константин Стискин, аналитик фонда венчурных инвестиций Runa Capital.

10. Наталия Брагина, Associate венчурного фонда Runa Capital, ранее в роли генерального директора запускала первое в России винодельческое шато (Chateau le Grand Vostock).

11. Александр Фузев, руководитель Стартап-Платформы «Realogic», директор по развитию Управляющей компании «Realogic».

Напоминаем, что в конкурсе «Лучший креативный ИТ-стартап» могут принять участие стартап-проекты следующих тематик: электронная коммерция, мобильные и облачные технологии, социальные сети. Под робная информация о конкурсе опубликована на официальном сайте Стартап-Платформы «Realogic». Заявки на конкурс необходимо присылать на электронный адрес info@startup-platforma.ru.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html