Международный Форум «Life Sciences Invest» станет ежегодным

Международный Форум «Life Sciences Invest» станет ежегоднымПрошедший в Петербурге I Международный Форум «Life Sciences Invest» станет ежегодным. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции представителям СМИ рассказал заместитель председателя КЭРППиТ Захар Голант. Это первое в России партнеринг-мероприятие, нацеленное на активизацию деловых контактов компаний и инвесторов в сфере Life Sciences, включая фармацевтику, биотехнологии и медицинскую промышленность.

Форум направлен на реализацию актуальных федеральных инициатив по развитию этих сфер как ключевых факторов комфортной жизни и стабильности, создающих основу для активного развития и максимальной реализации потенциала людей.

В следующем году концепция «Life Sciences Invest» будет расширена, а само мероприятие, возможно, станет частью медицинского конгресса и будет включено в план Министерств, имеющих отношение к реализации стратегия «Фарма 2020».

«Оценка результатов первого форума во многом будет зависеть от того, каких результатов мы добьемся в дальнейшем, – подчеркнул Захар Голант. – Однако уже сегодня мы можем говорить о том, что все цели, которые мы ставили для этого мероприятия, были достигнуты».

Помимо реализованных проектов и подписания соглашения между финскими и российскими партнерами, Форум привлек многих потенциальных иностранных инвесторов. Ряд компаний, посетивших Россию, никогда здесь не были до этого, однако между аналогичным форумом, проводящимся в Чикаго и мероприятием в Петербурге, выбрали последний. По словам Захара Голанта, данный результат можно рассматривать как положительный, поскольку очевидная гармонизация исследовательских процессов и развитие фармакологического рынка в России дает возможность выхода на зарубежный рынок.

Подробнее о форуме можно узнать на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html