Принц Альвалид Бин Талал инвестировал около 300 млн долларов в Twitter

Саудовский миллиардер Принц Альвалид Бин Талал вложил около 300 млн долларов в покупку "стратегической доли" в сервисе микрологов Twitter, о чем сообщается сегодня в заявлении Kingdom Holdings, опубликованном Саудовской биржей. О желании принца инвестировать в Twitter еще в октябре. Теперь же появилась информация, доподлинно указывающая на проведение сделки, хотя детали переговоров и инвестирования все же не разглашаются.

Исходя из примерной оценки капитализации Twitter в 8 млрд долларов, саудовский инвестор стал держателем примерно 3,75% акций Twitter. Аналитическая компания Emarketer отмечает, что Twitter направит полученные средства на привлечение новых пользователей и развитие рекламных программ. Согласно прогнозу Emarketer, в текущем году Twitter получит около 139,5 млн долларов от рекламы.

Член королевской семьи Саудовской Аравии и один из самых богатых в мире инвесторов Альвалид Бин Талал уже владеет акциями таких компаний, как Citigroup и News Corp. Сейчас под его контролем находится 95% компании Kingdom Holdings, основная сфера деятельности которой касается строительства. В настоящее время эта компания занимается постройкой высотного здания в Джидде, стоимость которого составляет 4,6 млрд риалов (1,23 млрд долларов).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html