ООО "Центр "Атоммед" создаст центр электронно-лучевой стерилизации

ООО "Центр "Атоммед" создаст  центр электронно-лучевой стерилизации   Компания "Центр "Атоммед" выиграла тендер и заключила договор с Уральским федеральным университетом на создание в Екатеринбурге центра электронно-лучевой стерилизации. Он будет создан на базе линейного ускорителя электронов УЛВ 10/10 с энергией до 10 МэВ и мощностью по пучку от 10 до 15 кВт, разработанного в НИИЭФА им. Ефремова (предприятие Госкорпорации "Росатом").

   Центр будет специализироваться на стерилизации изделий медицинского назначения и фармацевтических компонентов, производимых предприятиями Уральского федерального округа.

   Создание данного центра было продиктовано нуждами производителей медизделий. Основным партнером центра выступит ассоциация "Здравмедтех-Екатеринбург", которая, как планируется, обеспечит до 30% загрузки центра.
Электронно-лучевая стерилизация обеспечивает самую высокую надежность по показателю уровня обеспеченности стерильности -10-6. Это экологически чистый процесс с высокой производительностью. Ассортимент изделий медицинского назначения, подвергаемых радиационной стерилизации, составляет более 80 видов (254 ассортиментных наименования).

   Помимо поставки и монтажа ускорителя, "Центр Атоммед" осуществит также подготовку бизнес-плана, обучение персонала и лицензирование. По условиям выигранного конкурса все эти работы должны быть полностью закончены в декабре 2011 года. Таким образом, "Центр "Атоммед" вышел на новый рынок, начав реализовывать "под ключ" не только инжиниринговые проекты, но и реализовывать "бизнес под ключ".

   Создание данного центра стерилизации медицинской продукции даст загрузку предприятиям Росатома, поскольку в Екатеринбурге будет установлен отечественный ускоритель производства НИИЭФА им. Ефремова. Ожидается, что подобные проекты будут со временем реализованы и в других регионах РФ, соответствующие переговоры уже ведутся.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html