Начался прием заявок на конкурс стартапов NOVA 2012

Начался прием заявок на конкурс стартапов NOVA 2012Компания Saint-Gobain объявляет о начале регистрации на ежегодный конкурс стартапов NOVA 2012. Принять участие в нем могут предприниматели, бизнес которых специализируется на строительных материалах или энергосбережении. Также приветствуются проекты от представителей предприятий с экологическим направлением работ. Призовой фонд конкурса составляет 85 тысяч долларов.

хорошо зарекомендовала себя как лидер в сфере создания положительной среды для строительного рынка любой направленности. Четвертый глобальный конкурс инноваций NOVA Innovation Competition 2012 направлен на выявление и оценку новых молодых компаний для стратегических партнерских отношений с широким спектром бизнеса Saint-Gobain. Организатором конкурса выступает - международная команда представителей Saint-Gobain.

На конкурсе будут рассмотрены любые виды соавторских проектов, представленных компаниями, с целью развития стратегически обоснованного сотрудничества и повышение эффективности производств, для расширения спектра бизнеса. Награды победителям:
1 место - $50 000
2 место - $25 000
3 место - $10 000

Помимо денежного вознаграждения победителям и отличившимся компаниям будет также предоставлена возможность провести переговоры с NOVA на предмет изучения различных рабочих партнерских отношений с Saint-Gobain, таких как лицензирование, производственные или коммерческие соглашения, инвестиции в акционерный капитал или создания совместных предприятий.

Заявки (только на английском языке) на конкурс принимаются с 13 декабря 2011 года по 30 июня 2012 года, откликнутся могут стартапы со всего мира. После окончания срока для подачи заявлений будут отобраны 8-12 компаний-финалистов, которые представят свои новейшие разработки в судейскую коллегию на специальной сессии в рамках 5 - 10 минутного блиц-знакомства. Судейская коллегия будет состоять из руководителей высшего звена компании Saint-Gobain и специалистов по строительству, экологической устойчивости и энергетической отраслей. Заключительный этап конкурса будет представлять собой презентации и Круглый стол.

Официальный пресс-релиз и более подробная информация доступна на , там же можно скачать регистрационную форму участника конкурса.

Saint-Gobain в 2011 году получила награду за устойчивость, являющуюся самым высоким уровнем признания за выдающийся вклад в защиту окружающей среды путём повышения энергоэффективности. Компания с 2006 года инвестировала в десятки перспективных стартапов в Европе и Соединенных Штатах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html