Стоимость создания промпарка в Железногорске оценивается в 7 млрд рублей

Стоимость создания промпарка в Железногорске оценивается в 7 млрд рублей  По сообщению заместителя губернатора Красноярского края Андрея Гнездилова, согласно проектно-сметной документации, подготовленной экспертизой, на создание промышленного парка в Железногорске необходимо 7 миллиардов рублей, из которых 4 миллиарда предоставят частные инвесторы (они будут вкладывать в оборудование и предоставлять оборотные средства), а 3 миллиарда выделят из краевого и федерального бюджетов. В рамках Минэкономразвития есть программа нового среднего предпринимательства - в феврале будет проводится конкурс, на который власти региона очень рассчитывают.

План комплекса в Железногорске уже полностью сформирован, причем первоначальная его площадь была увеличена. Места на сегодняшний день полностью расписаны под резидентов: две площадки для новых проектов уже зарезервированы. В частности, по линии МЧС - это размещение в рамках промпарка производства по робототехнике (изготовление специальных роботов для чрезвычайных ситуаций). Второе направление - два проекта по линии "Роснано", которые могли бы разместиться в промпарке, но под это нужны несколько перспективных площадок, так как все остальные площадки уже расписаны.

"Сказать о стоимости не представляется возможным, но мы ожидаем его стоимость примерно где-то в объеме 5 миллиардов рублей. Это будет окончательно известно где-то к марту 2012 года", - сказал замглавы региона.

Реализация комплексного проекта создания кластера инновационных технологий в Железногорске позволит к 2016 году создать не менее 30 промышленных предприятий, а также не менее новых 3 тысяч рабочих мест. Общая стоимость проектов в сфере космических и ядерных технологий инновационного кластера в Железногорске до 2020 года составит более 110 миллиардов рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html