Открытый университет Сколково завершил прием заявок в Москве и Петербурге

Открытый университет Сколково завершил прием заявок в Москве и ПетербургеСегодня ночью завершился прием заявок от студентов Москвы и Санкт-Петербурга на участие в отборе в Открытый университет Сколково. У подавших заявки осталось меньше 4 дней на отправку анкет и раскрутку видео-ролика, этот этап отборов заканчивается 15 января. Тех, кто успешно выполнил задания анкеты и снял креативное мотивационное видео, ждет приглашение на заключительный, очный этап отборов – собеседование. В Томске даты прежние - заявки принимаются до 15 января, анкеты - до 22 января 2012 года.

Напоминаем, что анкета - основной этап отбора в ОтУС, и только его успешное прохождение дает студентам право перейти к собеседованию. Одним из заданий анкеты является публикация ссылки на мотивационное видео претендентов на английском языке. Этот ролик им необходимо выложить на Youtube с хэштегом #opus2012, раскрутить его до максимального количества просмотров и «лайков», за что начисляются бонусные баллы. Видео с предыдущих отборов Вы можете найти на Youtube под хэштегом #opus2011.

Результаты отбора будут опубликованы в феврале 2012 года.


— часть экосистемы Инновационного центра «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением, не выдает дипломы об окончании обучения, не привязан к конкретному месту. Образовательная программа ОтУС развивает передовые знания в приоритетных направлениях исследований и разработок Сколково (энергетика, биомедицина, космос, информационные технологии, ядерные технологии), академические и инновационные компетенции (форсайт, прогнозирование, мышление, проектирование), предпринимательские компетенции, опыт командной работы по проектированию и решению междисциплинарных проблем.

Возможные траектории развития выпускников ОтУС :
  • поступление в SkTech - Сколковский о институт науки и технологий;
  • получение статуса резидента проекта Сколково (собственный стартап в Сколково);
  • работа в R&D-департаментах компаний-партнеров Сколково.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html