Академпарк объявляет о наборе талантливой молодежи

30 января Академпарк открывает двери для слушателей Зимней инновационной Школы-2012. В этом году Школа расширяет тематику секций и по традиции привлекает лучших экспертов отрасли. Участниками образовательной программы станут 150 молодых людей, которые хотят превратить свою идею в успешный продукт, создать собственную компьютерную игру, ПО или получить работу в компаниях-резидентах Академпарка.

Зимняя Школа-2012 будет проходить с 30 января по 24 февраля. Руководители высокотехнологичных компаний региона и бизнес-эксперты научат слушателей основам ведения бизнеса, «упакуют» проекты для работы с государственными Фондами и частными инвесторами. Набор участников проводится по шести направлениям: GameDev; Веб-сервисы, облачные технологии, мобильные приложения и наукоемкое ПО; Бизнес инновационных технологий; Биотехнологии и фармацевтика; Нанотехнологии и новые материалы; Приборостроение и энергоэффективность.

Подать заявку на участие в Зимней школе можно на сайте . Крайний срок - 22 января. Вся дополнительная информация о секциях и условиях участия также представлена на сайте проекта.

«К участию в проекте мы приглашаем молодых людей: физиков, математиков, айтишников, биологов, студентов старших курсов вузов; аспирантов, молодых ученых и предпринимателей. Нашими слушателями могут быть те, кто мечтает стать гейм-продюсерами и гейм-дизайнерами, и просто талантливая молодежь, желающая с пользой провести зимние каникулы. По опыту могу сказать, что около 50 процентов всех участников в дальнейшем начинают заниматься инновационным бизнесом, — рассказывает о Школе директор бизнес-инкубатора Академпарка Андрей Старков. — Минимум, который получают ребята в инновационной школе – это полезные знакомства и ценные знания».

Лучшие участники смогут стать резидентами бизнес-инкубатора Академпарка и получат возможность арендовать офис на льготных условиях, в т.ч. в новом IT-инкубаторе Центра информационных технологий. Кроме того, участники Школы автоматически становятся полуфиналистами предпринимательского конкурса «».

В апреле в Академпарке пройдет Форум стартапов A:Старт’12, на котором финалисты презентуют проекты приглашенным инвесторам и представителям венчурных фондов и прочих финансовых структур.

Зимняя Школа Академпарка проходит в партнерстве с Правительством Новосибирской области, «Российской венчурной компанией», Агентством регионального маркетинга, конкурсом «Бизнес инновационных технологий». Школу поддерживают ассоциации «СибАкадемИнновация» и «СибАкадемСофт», ведущие инновационные компании региона — «Alawar Entertainment», «Медико-биологический Союз», «Sygma» и другие.


— это интенсивный курс бизнес-образования для прогрессивной молодежи, имеющей свои проекты, идеи или внутренний потенциал для их реализации. Площадка для старта собственного бизнеса в Академпарке под руководством экспертов инновационного рынка. Лучшие команды по итогам Школы становятся резидентами бизнес-инкубатора Академпарка, получают поддержку инвесторов. Победителями прошлых Школ становились такие компании, как MAYAKA, OptiPlat, Сombart, NovosibSales и др. — сегодня они активно развивают свой бизнес.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html