Губернатор Новосибирской области объявил о начале работы над «Интерра-2012»

Губернатор Новосибирской области объявил о начале работы над «Интерра-2012»В конце декабря в ходе заседания Правительства Новосибирской области Губернатор Василий Юрченко заявил, что Международному инновационному форуму Interra’12 будет предшествовать тщательный анализ и работа над ошибками по итогам предыдущих форумов.

В рамках заседания министр образования, науки и инновационной политики региона Владимир Никонов представил доклад об итогах форума «Интерра-2011», прошедшего с 22 по 24 сентября. По словам Владимира Алексеевича, главным итогом форума стало не значительно возросшее количество участников, а количество и масштабность проектов, представленных на форуме и получивших поддержку в дальнейшем.

Так, например, более 10 инновационных проектов в сфере медицины и биотехнологий, представленных на форуме «Интерра-2011» в Новосибирске, могут рассчитывать на привлечение инвестиций на сумму около 150 млн. рублей.

Напомним также, что в рамках форума и по его итогам был заключен ряд серьезных соглашений. Например, подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Новосибирской областью и НП «Уральский фармацевтический кластер» в целях создания двух диализных центров на территории области. Знаковым событием стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Новосибирской области и «Агентством стратегических инициатив». Кроме того, соглашения о сотрудничестве заключили Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет и инженерно-консалтинговая компания KADFEM и другие.

Несмотря на все преимущества прошедшего форума, Василий Юрченко отметил ряд моментов, на которые необходимо обратить особое внимание при подготовке «Интерры-2012». Губернатор сообщил, что необходимо сформировать постоянно работающую дирекцию форума, которая должна провести тщательный анализ и работу над ошибками, активно взаимодействовать с Правительством региона и экспертами. Больше внимания планируется уделить работе по формированию программы форума, а также сократить количество мероприятий. Также в ходе совещания шла речь о необходимости изменения формата форума.

По итогам заседания Правительства Новосибирской области было принято решение уже в январе провести совещание расширенного оргкомитета форума, в ходе которого должен быть принят документ о начале подготовке к форуму «Интерра-2012».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html