Названы победители конкурса на IT-премию от губернатора Свердловской области

Названы победители конкурса на IT-премию от губернатора Свердловской областиПодведены итоги конкурса на соискание премии губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий. В этом году ее решено было вручить только в двух номинациях, на официальном сайте губернатора.

Напомним, губернаторские премии в сфере информационных технологий были учреждены осенью 2009 года. Александр Мишарин неоднократно подчеркивал, что Средний Урал обладает сильным научным, интеллектуальным потенциалом.

«Средний Урал может и должен стать флагманом в нахождении и отработке новых решений в сфере информационных технологий. Их развитие позволит создать хорошие условия для роста бизнеса, эффективной работы государственного управления, качественного предоставления гражданам государственных услуг», - говорит глава региона.

Именно поэтому в Свердловской области уже не первый год тем, кто вносит существенный вклад в развитие этой отрасли, оказывается всестороння поддержка, в том числе, и посредствам выплаты премий.

По итогам 2011 года в номинации «За выдающийся вклад в развитие научных исследований в сфере информационных технологий» победителем признан Николай Лукин за работу «Оптимизационный синтез архитектур функционально-ориентированных процессоров с параллельной обработкой данных для систем реального времени».

А в номинации «За лучший проект в сфере информационных технологий, разработанный и внедренный в организациях Свердловской области» - Анатолий Соложнин за проект «Электронные услуги в сфере образования».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html