Российский сайт "Дневник.ру" получил премию от ООН

Российский сайт "Дневник.ру" получил премию от ООНПортал стал победителем в номинации «e-Learning & Education», обойдя проекты из 168 стран мира. Российский Интернет-сайт впервые победил в категории «Образование».

World Summit Award – крупнейший международный конкурс среди лучших Интернет-проектов со всего мира. Главная цель конкурса – отбор инновационных мультимедийных проектов преимущественно научного, культурного и образовательного содержания, способствующих развитию и информатизации общества.

Конкурс был основан в 2003 году как часть «Всемирной встречи на высшем уровне» ООН, посвященной информационному обществу. Координирует конкурс Международный центр новых медиа «The International Center for New Media». Помимо ООН WSA поддерживается Европейской Комиссией и ЮНЕСКО.


Российский сайт "Дневник.ру" получил премию от ООН


Система отбора проектов достаточно непростая: сначала национальные эксперты выбирают проекты-претенденты в каждой категории в своей стране. Затем при помощи специально организованного национального конкурса либо экспертного отбора выбирается один проект в каждой категории для World Summit Award. Отбором проектов, которые будут представлять Россию на World Summit Award-2011, занималась Ассоциация Интерактивных агентств во главе с Анной Свердловой, национальным экспертом WSA от Российской Федерации.

«Участие в работе такого крупного и значимого мероприятия, – комментирует Анна, управляющий директор компании Actis Systems, – это не только большая честь, но и колоссальная ответственность. Необходимо беспристрастно и тщательно отобрать достойных кандидатов, трезво оценить их возможности и самые сильные стороны, и продемонстрировать действительно лучшие тенденции российского интернет-девелопмента мировому информационному сообществу».

Алексей Даниловский, PR-директор «Дневник.ру», прокомментировал достижение проекта следующим образом: «Для нас очень важна эта премия — успех на международной арене показывает, что российское образование, а также отечественные IT-технологии на данный момент находятся в своём расцвете, а «Дневник.ру» выступает проводником и того, и другого для широкой аудитории.

Признаюсь, что эту премию мы получили ещё летом, а делимся с вами радостью только сейчас - тогда, когда стала известна дата официального награждения лауреатов в Каире.

Благодарим наших пользователей за советы, комментарии и горячую поддержку, наших партнёров – за помощь и удачные совместные проекты.

В жизни Единой образовательной сети будет ещё множество призов! Однако нашим главным достижением всегда будут ваше доверие и приверженность "Дневник.ру".

Спасибо каждому из вас!»





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html