Полиция Мемфиса взяла на вооружение софт от IBM

Полиция Мемфиса взяла на вооружение софт от IBM
Полиция Мемфиса (США, штат Теннесси) благодаря реализации программы Blue CRUSH (Criminal Reduction Utilizing Statistical History) смогла осуществлять на основе анализа статистической информации прогноз локализации в пространстве и во времени очагов будущих преступлений, что в результате привело к сокращению числа опасных преступлений более чем на 30% с 2006 года (включая 15% тяжких преступлений, связанных с насилием над личностью).
Теперь полиция Мемфиса может оценивать схемы и модели происшествий по всему городу и прогнозировать районы беспорядков, столкновений и иных криминальных «горячих точек» для упреждающего размещения там необходимых ресурсов и целевого направления полицейских сил. Такой подход позволяет повысить эффективность работы полиции и укрепить общественную безопасность.

Как сообщила пресс-служба IBM, в программе Blue CRUSH используется программное обеспечение компании.
Программное обеспечение IBM для предиктивного анализа собирает и систематизирует буквально за секунды большие массивы записей о регистрации преступлений, в том числе информацию, поступающую от патрульных полицейских групп, структурируя данные по разнообразным признакам и представляя их в едином пространственно-временном контексте.

Такой подход позволяет глубже оценивать ситуацию, эффективнее распределять ресурсы и в итоге сократить число нераскрытых преступлений. В частности, проведенные в январе 2010 года в районе Hollywood-Springdale города Мемфис целенаправленные полицейские операции привели к задержанию более 50 наркодилеров. Как результат этих операций, в районе удалось снизить уровень преступности на 36,8%.
Система Blue CRUSH была значительно расширена за последние годы, и в настоящее время она работает в тандеме с MPD Real Time Crime Center (RTCC) - центром мониторинга и анализа преступлений стоимостью $3 млн.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html