480 предприятий участвует в конкурсе на получение госфинансирования для создания наукоемкого производства

480 предприятий участвует в конкурсе на получение госфинансирования для создания наукоемкого производства
480 заявок поступило на открытый конкурс по отбору организаций на право получения государственных субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. Целью государственной поддержки является развитие кооперации российских высших учебных заведений и производственных предприятий, развитие научной и образовательной деятельности в российских вузах, стимулирование использования производственными предприятиями потенциала российских высших учебных заведений для развития наукоёмкого производства и стимулирования инновационной деятельности в российской экономике.

В конкурсе приняли участие 416 организаций из 59 регионов Российской Федерации всех федеральных округов. При этом наибольшее количество заявок поступило от организаций Центрального федерального округа (более 40% всех заявок), а также Приволжского и Северо-Западного федеральных округов (около 23% и 14% соответственно). В качестве исполнителей научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по предложенным проектам предполагается участие 157 высших учебных заведений.

Субсидия выделяется организации реального сектора экономики на срок от 1 до 3 лет в объёме до 100 млн. рублей в год для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых российским вузом по одному из перечисленных приоритетных направлений.

Суммарный объём запрошенных субсидий превышает 70 миллиардов рублей. Размер запрошенных субсидий колеблется в диапазоне от 1,5 до 300 миллионов рублей. Средний объём запрошенной субсидии составляет порядка 150 миллионов рублей. Итоги конкурса планируется подвести до 31 августа 2010 года.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html