Рынок инноваций и инвестиций России: подведены итоги 2011 года

Рынок инноваций и инвестиций России: подведены итоги 2011 годаКоординационный Совет под председательством главы РОСНАНО Анатолия Чубайса подвел итоги работы Рынка инноваций и инвестиций ММВБ-РТС в 2011 году. В частности, был отмечен значительный, практически двукратный рост числа эмитентов. Так, в 2011 году к торгам на РИИ были допущены 10 новых компаний-эмитентов, а их общее число достигло 23-х, сообщается на сайте РОСНАНО.

Важным этапом развития площадки стал запуск индекса ММВБ-Инновации, который является важным индикатором состояния инновационного сектора российской экономики.

База расчета Индекса формируется из эмитентов РИИ ММВБ.

Членам Совета была представлена обновленная версия интернет-площадки , которая реализуется участниками венчурного рынка и является частью инфраструктуры РИИ ММВБ-РТС.

РИИ-борд представляет собой онлайновую информационно-торговую систему для привлечения капитала перспективными непубличными компаниями, прежде всего — из инновационного сектора российской экономики. Новую версию РИИ-борд планируется представить инвестсообществу в ближайшие 2 месяца, после чего, принять в эксплуатацию.

Председатель Координационного Совета РИИ Анатолий Чубайс заявил: «РИИ усиливает свою роль значимой в России площадки для формирования инфраструктуры инновационной экономики».

В свою очередь, Президент ММВБ-РТС Рубен Аганбегян считает, что РИИ продолжает успешно развиваться. «Компании, — отмечает Аганбегян, — продолжают выходить на рынок, несмотря на неблагоприятные условия рыночной конъюнктуры».


Рынок инноваций и инвестиций (РИИ) – биржевой сектор для высокотехнологичных компаний, созданный ЗАО «ММВБ» совместно с ОАО «РОСНАНО» на базе существовавщего ранее сектора инновационных и растущих компаний (Сектор ИРК). Действует с 15 июля 2009 года на ММВБ. Основная задача РИИ – содействие привлечению инвестиций, прежде всего, в развитие малого и среднего предпринимательства инновационного сектора российской экономики. Это первая Российская так называемая альтернативная торговая площадка, созданная специально для облегчения доступа к финансированию для молодых, развивающихся компаний малого и среднего бизнеса. В отдельных случаях инвесторы смотрят не столько на историю и финансовые показатели, сколько на перспективу и потенциал развития компании. На РИИ обращаются в основном молодые растущие компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html