Объем инвестиций резидентов в ОЭЗ Санкт-Петербург в 2011 году вырос на 93%

Объем инвестиций резидентов в ОЭЗ Санкт-Петербург в 2011 году вырос на 93%Управляющая компания ОЭЗ «Санкт-Петербург» совместно с резидентами ОЭЗ подвела итоги работы в 2011 году: объем инвестиций со стороны резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» составил 387,9 млн рублей, что в 1,9 раз превышает показатели 2010 года (190 млн. рублей) и в 6,7 раз показатели 2009 года (58 млн. рублей). Размер инвестиции по заявленным к реализации на участках «Нойдорф» и «Новоорловская» ОЭЗ проектам резидентов продемонстрировал рост по финансированию со стороны инвесторов на 93% по сравнению с предыдущим годом, сообщает портал .

«Инфраструктура ОЭЗ позволяет резидентам переходить от проектирования, непосредственно к строительству собственных объектов. В этом причина роста инвестиций», - отмечает руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Санкт-Петербурге Олег Мельников. Работа по поиску и привлечению новых компаний идет не менее интенсивно. Еще 8 компаний в 2011 году получили статус резидента ОЭЗ «Санкт-Петербург», заявив проекты на общую сумму 7,9 млрд. рублей инвестиций. По мнению Мельникова, интерес инвесторов к проекту основан на гарантированном соблюдении обязательств со стороны партнера: государство выполняет свои обязательства по строительству инфраструктуры и обеспечению заявленных преференций.

Объем всех затрат на создание инфраструктуры ОЭЗ со стороны федерального и регионального бюджетов в 2011 году составил 2217,61 млн. рублей: 418,88 млн. рублей на строительство внутренней и 1798,73 млн. рублей на развитие внешней инфраструктуры.

С целью развития участка «Нойдорф» идет расширение дорожной инфраструктуры - строительство Южной дороги. Также вблизи границ южной площадки ОЭЗ в 2012 году начнется строительство доходного дома для работников компаний-резидентов. В 2011 году завершено строительство ул. Парашютной из района Коломяги (от ул. Долгоозерной) до кольцевой автодороги и транспортной развязки на примыкание к КАД, что значительно расширило транспортную доступность площадки «Новоорловская». Начаты работы по строительству Суздальского проспекта, начиная от дороги на Каменку в сторону города.

Объем произведенной в ОЭЗ продукции в 2011 году составил 106,45 млн. рублей.

Резидентами ОЭЗ создано 310 рабочих мест.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html