Александр Потапов назначен замгендиректора — исполнительным директором РВК

Александр Евгеньевич Потапов в январе 2012 года был назначен заместителем генерального директора — исполнительным директором ОАО «Российская венчурная компания», на сайте РВК. В компании Александр Потапов будет руководить исполнением программ по стимулированию спроса на инновации и инновационные компании, развитию сервисной инфраструктуры инновационно-венчурной экосистемы и повышению профессионализма ее участников, а также продвижению инновационной деятельности.

Александр Потапов окончил лечебный факультет Московского государственного медико-стоматологического университета в 1992 году. Работал в СМИ, рекламных и маркетинговых агентствах, и более 15 лет — в таких компаниях как Microsoft Corporation и Adobe Systems на самых разных должностях: от специалиста по маркетингу до генерального директора представительства.

Приступая к исполнению должности, Александр Потапов сказал: «Я очень рад присоединиться к команде настоящих профессионалов, которые ставят перед собой самые смелые задачи, придумывают и реализуют масштабные проекты в интересах рождающегося рынка инноваций и, по сути — каждый день создают совершенно новую реальность. Я уверен, что полная самореализация возможна только когда ежедневная работа динамична, имеет стратегическую перспективу и связана с положительными эмоциями. Надеюсь, что мои знания и опыт принесут ощутимую пользу будущим проектам РВК».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html