Сегодня состоится открытие центра коллективного пользования «Сколково»

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится открытие центра коллективного пользования «Сколково». Подобные центры станут основным сервисом, инфраструктурной «площадкой» для работы резидентов инновационного центра.

Главное отличие данного проекта в том, что он представляет собой "интегрированное решение для поддержки инновационного бизнеса”: здесь, с одной стороны, Физико-технический институт имени Иоффе – лидер фундаментальных и прикладных исследований в области фотовольтаики, который обеспечивает уникальную научную компетенцию, на базе которого возникают новые проекты (“спин-оффы”); здесь и передовое научно-исследовательское оборудование Технопарка; здесь же – и “НТЦ по тонкопленочным технологиям”, выступающий в качесте центра прототипирования, где разработчики могут получить не тольно опытный образец, но так же выполнить опытно- производственную партию (а значит, более точно оценить экономику процесса и обеспечить себе конкурентное преимущество).

Работу ЦКП поддержит и инвестиционный фонд - в данном случае это NAVI Capital Management, который может выступить в качестве соинвестора перспективных проектов. А потенциальным потребителем технологий, которые выйдут из стен ЦКП, может стать иностранный лидер в области технологий возобновляемых источников энергии – швейцарская Oerlikon Solar.

"Кроме того, мы предлагаем новый подход в области организации и управлния, в соответствии с лучшими международными практиками. Важно и то, что ЦКП предлагает льготные условия для участников "Сколково", - отметил генеральный директор ООО «Технопарк «Сколково» Сергей Курилов.

В рамках открытия ЦКП подписание соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Фондом «Сколково», а также встреча В.Ф. Вексельберга и Ж.И. Алферова с участниками «Сколково»





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html