Ozon рассматривает возможность покупки интернет-магазин обуви Sapato.ru

Интернет-магазин Ozon.ru рассматривает возможность покупки различных интернет-магазинов на в прошлом году инвестиции в размере $100 млн. В частности, внимание Ozon.ru привлекает сделка по приобретению магазина Sapato.ru, онлайн-продавца обуви.

Федеральная антимонопольная служба России уже одобрила ходатайства кипрского оффшора Ozon Holdings о приобретении прав, позволяющих определять хозяйственную деятельность компании «Запато.ру». Ozon Holding владеет интернет-супермаркетом Ozon.ru, «Запато.ру» - интернет-магазином обуви Sapato.ru.

Представители Ozon.ru подтвердили, что компания в настоящий момент рассматривает возможность приобретения интернет-магазинов, но подробности этого сообщить отказываются. По словам Лады Щербаковой, представляющей фонд-основателя Sapato.ru Fast Line Ventures (FLV), с Ozon.ru сейчас ведутся переговоры, но конкретных решений пока нет. «Все проекты нашего фонда постоянно находятся в поиске новых инвестиций», - добавила она.

$100 млн инвестиций удалось в прошлом году интернет-магазину Ozon.ru от фондов u-Net Леонида Богуславского, Index Ventures, Alpha Associates и японского онлайн-ритейлера Rakuten. Вероятно, именно на эти средства компания планирует свое расширение, и в частности, приобретение Sapato.ru, созданного в 2010 году и также сумевшего в прошлом году $12 млн от фондов Intel Capital и фондов-основателей FLV: Direct Group, eVenture Capital Partners и Kinnevik.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html