Михаил Цыганков назначен главным управляющим инвестиционным портфелем РВК

Михаил Цыганков назначен главным управляющим инвестиционным портфелем РВКМихаил Арнольдович Цыганков назначен главным управляющим инвестиционным портфелем в структуре департамента инвестиций ОАО «Российская венчурная компания». В компании Михаил сфокусируется на оптимизации взаимодействия с фондами, созданными с участием капитала РВК, а также на обеспечении применения лучших практик повышения прозрачности инвестиционных процессов и эффективного взаимодействия с инновационными компаниями. Напомним, что вчера о назначении Александра Потапова на должность заместителя генерального директора РВК.

До прихода в ОАО «Российская венчурная компания» Михаил Цыганков в течение пяти лет руководил направлением технологического предпринимательства в российском подразделении корпорации Microsoft, включающим в себя программы технологического содействия начинающим компаниям (BizSpark, WebsiteSpark, BizSpark One), технологической поддержки на ранних этапах (Microsoft Innovation Centers), раннего финансирования и привлечения инвестиций (Фонд посевного финансирования Microsoft), предпринимательского обучения и работы с сообществом предпринимателей.

Приступая к работе, Михаил Цыганков отметил: «Я рад включиться в работу коллектива профессионалов, действующих на стыке технологий и инвестиций, с удовольствием внесу свой вклад в становление и развитие инновационной и инвестиционной составляющей российской экономики и ее интеграцию в международную экосистему».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html