TechCrunch вручил свои награды за лучшие достижения Интернета

Crunchies Awards - ежегодная награда портала TechCrunch за лучшие достижения Интернета. Одними из победителей были признаны термостат Nest, программа Evernote, приложение Path 2.0, сервис Dropbox и Джек Дорси - в номинации на лучшего основателя.

Лучшим гаджетом был признан, как ни странно, не один из последних смартфонов от Apple или Samsung, а термостат. Естественно, это не обычный термостат. Nest – устройство, придуманное бывшими инженерами Apple. Им можно управлять с помощью мобильного телефона, на нем отсутствуют кнопки, но есть тачскрин. Но самое интересное - он способен к обучению и самостоятельно регулирует температуру воздуха в зависимости от времени суток.

В номинации "Лучшее мобильное приложение" лидерство отдано программе Evernote. Это сервис заметок с русскими корнями - основал компанию Степан Пачиков. На сегодняшний день сервисом пользуются уже 20 миллионов человек.

Лучший дизайн, как посчитали организаторы премии, - у мобильного приложения Path 2.0. Это микросоцсеть, позволяющая иметь до 150 друзей, то есть только самых близких. Path сделан с уклоном на фото и позволяет авторизоваться и писать сообщения в Twitter, Foursquare, Facebook и так далее. Именно благодаря своему дизайну данное приложение завоевало огромную популярность у технически продвинутых людей по всему миру.

Лучшим стартапом назван "облачный" сервис Dropbox, который позволяет хранить данные на удаленных серверах и синхронизировать через "облако" любые устройства, а также делиться данными с другими пользователями.

А в номинации на лучшего основателя победил Джек Дорси - один из авторов Twitter, который в ушедшем году вернулся в компанию.

Всех остальных победителей можно посмотреть на сайте .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html