Запущена обучающая программа «Венчурный проект: от идеи к бизнесу»

Запущена обучающая программа «Венчурный проект: от идеи к бизнесу»Открыта регистрация на участие в образовательно-практической программе «Венчурный проект: от идеи к бизнесу», которая будет проходить с февраля по апрель 2012 года. Участникам программы будет представлена возможность поработать в реальных инновационных проектах (в сфере биомедицины, нанотехнологий и новых материалов). Программа подготовлена кафедрой экономики инноваций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и ООО «Венчур-эксперт» при поддержке ОАО «Российская Венчурная Компания» (РВК) и при информационной поддержке Студенческого Бизнес-Клуба кафедры Экономики Инноваций ЭФ МГУ.

Принять участие в программе смогут студенты 3, 4 курса бакалавриата или магистратуры по экономическим специальностям. Участники получат опыт работы в стартап-проекте, навыки работы в изобретательской (кросс-функциональной) команде, а также компетенции по подготовке реального бизнес-плана инновационного проекта для инвесторов.

Программа «Венчурный проект: от идеи к бизнесу» предполагает участие в реальном инновационном стартап-проекте. Инновационные идеи, ставшие основой для проектов, разработаны ведущими Российскими учеными, прошли отбор экспертов ОАО «РВК».

С первого участники программы станут частью команды проекта, ответственной за исследования рыночных перспектив, подготовку необходимых документов и презентационных материалов проекта.

В результате обучения подготовленные стартап-проекты получат возможность быть представлены инвесторам и, при условии их качественной подготовки, получить инвестиции на проект, а их участники - продолжить работу в созданной стартап-компании.

Программа «Венчурный проект: от идеи к бизнесу» не является конкурсом. У программы не будет единственного «победителя». Все проекты готовятся для представления венчурным инвесторам для их дальнейшего финансирования.

Прием заявок для участия осуществляются до 14 февраля 2012г (для не студентов МГУ до 12 февраля). Зарегистрироваться можно .

Открытая лекция-презентация состоится 15 февраля 2012г. (среда) в 18.30 на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова (аудитория будет сообщена дополнительно). Участие – бесплатное при условии регистрации.

Успешно завершившие программу также получат свидетельства гос. образца о пройденном курсе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html