Стартовал конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»

Стартовал конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» В Краснодарском крае объявлено о начале конкурса инновационных проектов молодежи "Премия IQ года", организованном для поддержки активной молодежи, ее мотивации на инновационные разработки и поиски в различных областях общественной жизни.

В конкурсе жюри приглашает участвовать общественно и социально активных студентов, аспирантов ссузов и вузов, молодых ученых, исследователей, изобретателей, менеджеров и других молодых специалистов, а также работающую молодежь.

Конкурс губернатора "Премия IQ года" состоится в два этапа. Первый этап, который длится до 10 апреля 2012 года, предусматривает прием заявок, их заочное рассмотрение и профессиональную экспертизу. Второй этап пройдет с 10 по 15 апреля 2012. Авторы лучших инновационных проектов по итогам заочной оценки проведут перед членами экспертного совета выступление с публичной презентацией, затем жюри определит победителей конкурса.

В следующих номинациях принимаются инновационные проекты на конкурс: "Проекты по формированию здорового образа жизни", "Культурно-образовательные проекты", "Проекты в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности человека", "Проекты по формированию экономической независимости молодых граждан","Общественное признание", "Проекты по формированию гражданственности".

Кураторами конкурса инновационных проектов молодежи "Премия IQ года" являются департамент политики молодежи Краснодарской области и "Центр молодежи технологий и инноваций "Инвентум".

По словам организаторов мероприятия, в число обязательных требований, которые предъявляются к проектам, входит инновационный компонент. На самых ранних стадиях могут находиться проекты и представлять итоги проведенных изыскательских, научно-исследовательских, лабораторных, мониторинговых, опытно-поисковых работ. Приоритетными будут являться проекты с продуманной стратегией выведения научной разработки на рынок.

Оценка инновационных проектов, которые поданы на конкурс, производится комиссией экспертов, в ее состав входят ученые и профессиональные специалисты в различных сферах техники, науки, экономики, технологий, образования, права, культуры, а также ведущие специалисты в сфере организации финансирования инновационных проектов и экономической экспертизы.

Подробнее о конкурсе - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html