Программа StartupSauna из Финляндии возвращается в Москву

Программа StartupSauna из Финляндии возвращается в МосквуУже в третий раз популярный бизнес-акселератор для стартапов, находящихся на посевной стадии, встречается с предпринимателями и стартапами из России. 14 марта StartUpSauna пройдет в Москве при поддержке Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ и центра DigitalOctober.

На мероприятиях StartupSauna у молодых предпринимателей будет возможность получить мнение известных экспертов, рассказав о своем проекте в формате трехминутного питча на английском языке. Десять стартапов, которых по итогам питч-сессии отберут организаторы, получат уникальную возможность пообщаться два часа один на один с зарубежными опытными менторами и, возможно, поехать на шесть недель в Хельсинки на основную часть программы StartupSauna. Лучшие стартапы по итогам шестинедельного экспресс-менторинга поедут в Кремниевую Долину. Участие в программе, как и проживание в Хельсинки и поездка в Силиконовую долину – абсолютно бесплатны.

Программа StartupSauna, основанная в 2010 г., ? это общедоступный бизнес-акселератор для наиболее перспективных стартапов на посевнойстадии из стран северной Европы, Балтии и России. Ее целью является улучшение качества проекта для того, чтобы привлечь инвесторов и талантливых людей в регион, а затем вернуть их назад, чтобы они смогли оказывать экономическое влияние в своих собственных странах.

Проходя два раза в год, StartupSauna уже помогла таким стартапам привлечь более 8,2 миллионов евро и протестировала более чем 500 компаний. 87% компаний прошедших Startup Sauna получили финансирование.

Успех программы демонстрирует на своем примере российская компания Maxygen, один из трех победителей осенней StartupSauna.
Подробнее о программе StartupSauna: .

Отбор на основную программу в Финляндии пройдет 14 марта 2012 года с 9.00 до 17.00 в DigitalOctober.

Подать заявку на программу можно до 7 марта 2012 года, заполнив форму на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html