«Пилот» собирается презентовать проект первого IT-парка Астраханской области

Вопрос о создании IT-парка в Астраханской области поднимается давно и ведёт за собой много других, к примеру: где строить, кто возьмётся за это, кем будут его резиденты. Ответы нашла крупнейшая на Юге России астраханская IT-компания ГК «Пилот», которая выступила инициатором проекта по созданию в Астраханской области первого IT-парка. Убедился в твёрдости амбициозных намерений заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр экономического развития Аскар Кабикеев, на сайте правительства Астраханской области.

Наличие IT-парка является показателем высокого инновационного развития региона и повышает его инвестиционную привлекательность. Поэтому его создание в Астраханской области из планов превратилось в стратегическую цель. Группа компаний «Пилот» предложила проект IT-парка на основании своего профессионального опыта и уже имеющихся наработок, чтобы не изобретать велосипед с нуля. Проект был поддержан агентством инвестиционного развития региона как перспективное инвестиционное предложение. Площади у «Пилота» для аренды имеются, инфраструктура позволяет здесь комфортно работать IT-офисам разных компаний. Также IT-парк может стать достойной резиденцией молодых инноваторов, где они смогут не только развивать свои разработки, но и лучше привлекать заказчиков: выгодное расположение в центре города и известность самой компании за пределами региона будут тому способствовать. О других выгодах IT-парка в Астрахани как для экономики региона, так и для самих его резидентов, а также его целях и возможностях рассказал основатель компании ГК «Пилот» Ренат Батыров во время презентации грандиозного проекта.

Также министр экономического развития региона посетил новый офис ГК «Пилот», открытый после обновления в январе текущего года. Компания полностью сломала стереотипы привычных офисных помещений и рабочих мест. Руководство «Пилота» поставило цель сделать из офиса второй дом, уютный, располагающий людей к работе и общению, куда хочется приходить снова и снова.

Open Space («открытое пространство») — это особый тип организации офисного пространства, при котором сотрудники не рассаживаются по отдельным кабинетам, а трудятся вместе, в одном большом помещении. В таком офисе есть комната отдыха, спортивный зал, легко транспортируемый в переговорную, уютная кухня-столовая, продуманы даже увлечения сотрудников, исходя из которых организованы зоны для музыкантов и заядлых баскетболистов.

Именно таким видит будущий IT-парк основатель ГК «Пилот». Помимо очевидных инфраструктурных благ, выгод делового обслуживания, помощи в совместном развитии бизнеса, будущие резиденты получат и возможность дизайнерской организации пространства.

Визит министра экономического развития Астраханской области Аскара Кабикеева закончился обсуждением совместной работы над проектом государства, бизнеса и учебных заведений, а также дальнейшего развития IT-парка.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html