Стартап Workle намерен создать 100 тысяч дистанционных рабочих мест в 2012 г.

Стартап Workle намерен создать 100 тысяч дистанционных рабочих мест в 2012 г.Стартап Workle, резидент инновационного центра "Сколково", намерен создать около 100 тысяч удаленных рабочих мест для жителей России в течение 2012 года. Об этом сообщил российским СМИ во время IX Красноярского экономического форума генеральный директор интернет-компании Workle Владимир Горбунов.

занимается созданием и продвижением в сети интернет-платформы для предоставления гражданам России дистанционных рабочих мест в ведущих компаниях. От фонда "Сколково" на развитие своего проекта команда разработчиков получила грант в размере 27,5 миллиона рублей. Особый акцент делается на том, что это будет официальное рабочее место с оформленными отношениями со всеми документами и справками.

"Любой человек сможет зайти на наш сайт, выбрать одну из понравившихся ему профессий. Не имея вообще никакого опыта работы, (пользователь сможет) пройти дистанционное обучение, получить необходимые знания, сертификат и доступ к интернет-рабочему месту, а через него работать с крупнейшими российскими компаниями. При этом мы выплачиваем все налоги за него, оформляем его трудоотношения, - рассказывает Владимир Горбунов. - И таким образом человек получает гарантированную, постоянную занятость".

Со второй половины 2012 года Workle планирует расширяться в регионы. В частности, запланировано сотрудничество с Красноярском. Глава компании также отметил, что в приоритете - города-миллионники, где есть развитая инфраструктура и уровень покрытие сетью интернет достаточно большой. Но в планах значится обязательное развитие во всех регионов: до конца этого года планируется выход в 21 регион.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html