Основной акционер Eurasia Drilling продал на рынке часть акций компании

Основной акционер Eurasia Drilling продал на рынке часть акций компании   Основной акционер и один из основателей нефтесервисной компании Eurasia Drilling Company Limited Александр Джапаридзе продал на рынке 5% акций компании за $240 млн. В обнародованном сегодня пресс-релизе Eurasia Drilling говорится, что структуры Джапаридзе продали 8 млн. акций Eurasia Drilling в форме глобальных депозитарных расписок (GDR) по $30 за 1 GDR. Данная транзакция прошла при содействии Credit Suisse Securities и Goldman Sachs International через ускоренное формирование книги заявок. По условиям lock-up периода, Джапаридзе обязался не продавать снова акции или расписки Eurasia Drilling в течение 90 дней.

   Джапаридзе является одним из основателей Eurasia Drilling, которая была образована в 2004 г. На нее приходится около 1/4 российского бурового рынка. Eurasia Drilling оказывает интегрированные услуги по строительству и капитальному ремонту скважин российским нефтегазовым компаниям, а также предоставляет услуги по бурению в российском, казахстанском и туркменском секторах Каспийского шельфа.

   Акции Eurasia торгуются на Лондонской фондовой бирже. Чистая прибыль компании в 2009 г. составила $165,5 млн. (-25%), выручка - $1,38 млрд. (-34%). Капитализация компании достигает $4,3 млрд.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html