Четыре свердловских IT-компании получили статус резидента «Сколково»

Четыре свердловских IT-компании получили статус резидента «Сколково»Фонд «Сколково» готов оказать поддержку инновационным IT-проектам Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства информационных технологий и связи, уже четыре IT-компании на Среднем Урале получили статус резидента фонда. Информация об этом прозвучала на семинаре «Возможности для развития start-up и малых инновационных IT-компаний», в котором приняли участие более 60 представителей IT-кластера УрФО.

По словам Министра информационных технологий и связи Ирины Богданович, развитие ИТ-сферы является одним из приоритетных направлений работы Правительства Свердловской области. По программам Министерства инвестиций и развития осуществляется субсидирование инновационных ИТ-проектов, в рамках которого в 2011 году субсидии получили 27 начинающих и 9 действующих компаний. Идет сотрудничество с Фондом «Сколково» - уже 4 свердловские ИТ-компании получили статус резидента Фонда, заявки 3 компаний находятся на стадии внесения изменений заявителями в пакет документов по итогам консультаций, проведенных сотрудниками Министерства информационных технологий и связи.

Директор по ИТ-проектам Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Альберт Ефимов рассказал участникам семинара о возможностях, предоставляемых компаниям, имеющим статус резидента, о процедуре получения данного статуса и ответил на вопросы участников. О своем опыте работы с Фондом на совещании рассказали генеральный директор ОАО «Мультиклет» Борис Зырянов и представитель УрФУ – руководитель проекта «СКОЛКОВО-Урал» Татьяна Емшанова.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html