В Пензе на заселение в новый бизнес-инкубатор претендуют 14 молодежных фирм

В Пензе на заселение в новый бизнес-инкубатор претендуют 14 молодежных фирм   Второй по счету молодежный бизнес-инкубатор открыли в Пензе во вторник, 25 января. Его резидентами стали студенты и преподаватели вузов, у которых уже есть собственные малые предприятия. Новый центр предпринимательства расположился в историческом здании – бывшей дворянской усадьбе.

   До революции – гостиница, после – советское общежитие и партийная школа. Изначально это здание в историческом центре Пензы было городской усадьбой дворянского рода Столыпиных. Теперь об этом напоминает мемориальная табличка у входа. Внутри еще одно открытие. Отныне, на двух этажах старинного особняка созидать на благо Отечества будут молодые предприниматели. «Мы верим, надеемся, что этот бизнес-инкубатор будет инновационным и, прежде всего, молодежным, студенческим. Чтобы на эти площади пришли студенты, преподаватели университетов», – сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

   Собственный офис для работы, оргтехника: компьютеры, телефоны. Все, что нужно маленькой компании для старта в большой бизнес. Внедрять свои разработки в производство молодым ученым помогут правительственные гранты. Так с их помощью на пензенском рынке в 2012 году, возможно, появятся чудо-сеялки. Подобные пока производят только в Белоруссии и Голландии.

   Претендентами на заселение в новый бизнес-инкубатор являются 14 молодежных фирм, каждой из которых офисы для работы на льготных условиях могут предоставить на 3 года. «Приоритет отдается молодежным, инновационным компаниям. Проект должен быть инновационным. Например, в области IT-технологий, промышленности», – прокомментировала заместитель директора объединения бизнес-инкубаторов Пензенской области Нина Купцова.

   Этот молодежный бизнес-инкубатор стал вторым в Пензе и 7 в Пензенской области. От всех остальных он отличается не только большой площадью, но и исторической ценностью здания, центральное место в котором занял портрет Петра Аркадьевича Столыпина – русского политика и реформатора. Его утверждение о том, что народ великий и могучий не может быть бездеятельным, станет главным девизом молодых пензенских предпринимателей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html