Клуб менторов предложил стартапу деньги сразу после презентации

Клуб менторов предложил стартапу деньги сразу после презентацииПроект Якова Альперина Call Around получил предложения об инвестициях со стороны компании "Прожектор" Леонида Волкова и венчурного фонда RedButton Capital сразу после презентации на февральском Клубе Менторов - это постоянно действующий в Екатеринбурге инструмент поддержки стартапов со стороны Уральского ИТ-Кластера. Call Around представляет собой мобильное приложение осуществляющее функции голосовой звонилки, в которой выбор собеседника ведется по определенным тегам.

В Клубе Менторов Екатеринбурга ежемесячно (уже более года) ведущие ИТ-бизнесмены и эксперты собираются, чтобы рассмотреть, проанализировать, выступить с критикой или с предложением профинансировать молодые проекты. На февральском мероприятии было представлено сразу несколько проектов:

  • "Урал-торг" (Дмитрий Погорелов) – это Интернет-справочник b2b, b2c товаров и услуг Екатеринбурга и Перми;
  • Inbizo (Илья Фирсов) – поиск компаний партнеров производителей, поставщиков, покупателей (через продукт), а также поиск спроса, потребностей предприятий;
  • Динамическая групповая игра для смартфонов (Павел Медведев);
  • «Умницы и умники» (Валерий Даниленко) – проект представляет собой портал качественных электронных учебников.

Но больше внимания к себе привлек проект Якова Альперина под названием Call Around. Это мобильное приложение, которое позволяет абоненту быстро найти человека для решения своих проблем или потребностей. Например, для вызова такси в незнакомом городе необходимо найти тег #такси, позвонить по нему (набирается телефон ближайшего к абоненту в данный момент человека, у которого тоже есть такая программа и на теге #такси стоит флажок «принимать звонки»), после чего объяснить свою просьбу и уточнить детали. Если что-то не устроило – набирается следующий человек по дальности. Что примечательно, менторы заинтересовались этим проектом уже на стадии проработки идеи, то есть еще до создания прототипа.

Яков Альперин - директор небольшой компании CixSoft - известная персона в екатеринбургских ИТ-кругах - поэтому особых сомнений в его способности выпустить мобильное приложение никто не испытывает. В частности, Яков участвует в образовательном проекте Высшей инженерной школы УрФУ по обучению студентов программированию под Android и iOS, летом он проводил Открытый семинар посвященный Кроссплатформенной мобильной разработку на PhoneGap.


Двери Клуба Менторов уральского ИТ-кластера открыты. Следующее заседание пройдет 21 марта. Для участия необходимо прислать презентацию проекта до 15 марта (включительно) на mclubit@gmail.com. Принимаются проекты, закрывающие реальную потребность. Подробнее - на сайте или в блоге .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html