Эксперты ENI оценили перспективы венчурного инвестирования в проекты Перми

Эксперты ENI оценили перспективы венчурного инвестирования в проекты Перми   Пермский край посетили эксперты шведской компании European Nano Invest (ENI), имеющей большой опыт в организации и управлении международными венчурными инвестициями. Визит, организованный при содействии ГК «Роснано», состоялся в целях знакомства с производственным и научным потенциалом Пермского края.

   Делегация во главе с председателем правления и исполнительным директором Генри Бергстрандом побывала в Научном центре порошкового материаловедения, Институте механики сплошных сред УрО РАН, Институте технической химии УрО РОАН, Институте экологии и генетики микроорганизмов УрО РАН. Эксперты познакомились с деятельностью ЗАО «Новомет - Пермь», пообщались с представителями малого бизнеса, работающими над проектами, связанными с нанотехнологиями.

   Кроме того, представители компании посетили и ФГУН «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения». «Здесь очень хорошее оборудование, конкурентоспособная программа. И очень большой плюс лаборатории, что есть возможность проводить клинические исследования», - сказал партнер European Nano Invest AB, профессор в области нанотехнологий Лундского университета Ларс Монтелиус.

Для справки:

   ENI предоставляет венчурный капитал компаниям, работающим в области нанотехнологий, на всех фазах их развития. Компетенции компании основываются на более чем 20-летнем опыте академических исследований в сфере нанотехнологий и деятельности по исследованиям и разработке в компаниях, включая производственные процессы (привлечение исследовательских компаний к сотрудничеству с крупными промышленными организациями нанотехнологического сектора по всему миру). ENI имеет опыт в создании инновационного кластера в регионе Эресунн, который включает в себя часть южной Швеции и восточной Дании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html