Ямал: продолжится развитие сети бизнес-инкубаторов

Ямал: продолжится развитие сети бизнес-инкубаторов   В ближайшую трехлетку на развитие малого и среднего бизнеса на Ямале будет направлено около 1,1 миллиарда рублей из окружной казны. В 2011 году планируется освоить около 83,7 миллиона, а в последующие два года финансирование увеличится многократно - до 461,2 и 555,7 миллиона рублей. Помимо средств региона планируется привлечь 485 федеральных миллионов.

   Благодаря этому поддержку получат почти 1,5 тысячи "бизнес-малышей". Особое внимание уделят 74 субъектам инновационной деятельности. На открытие дела будут предоставляться гранты до 300 тысяч рублей. Действующим предпринимателям помогут с приобретением в лизинг оборудования за счет уплаты первого взноса (до 1 миллиона рублей). Предусмотрено субсидирование затрат на повышение энергоэффективности производства.

   В ближайшие годы на Ямале продолжится развитие сети бизнес-инкубаторов. Они уже действуют в Губкинском, Лабытнангах, Тарко-Сале и Новом Уренгое. Вскоре дойдет очередь до Муравленко, Ноябрьска, Салехарда, Надыма. Знаковым событием станет создание технопарков, которые будут базироваться в западной и восточной частях региона.

   Как сообщили в окружном департаменте экономики, на Ямале насчитывается 4,1 тысячи малых предприятий, где занято 28,3 тысячи человек. За прошлый год они произвели продукции на 43,5 миллиона рублей, сообщает ИА "УралИнформБюро".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html