Российская инновационная компания САН соответствует международным стандартам

Российская инновационная компания САН соответствует международным стандартамКачество продукции российской получило очередное подтверждение, на этот раз — на международном уровне. Компания успешно прошла сертификацию на соответствие стандарту ISO 9001–2008. Стандарт описывает требования к системе менеджмента качества и разработан Международной организацией по стандартизации. Такая сертификация является добровольной и говорит о том, что предприятие тщательно следит за качеством своей продукции и услуг и занимается оптимизацией бизнес-процессов.

В процессе подготовки к сертификации разрабатывалась необходимая документация, анализировались и совершенствовались организационные и управленческие процессы, сообщается в пресс-релизе госкорпорации Роснано, проектной компанией которой и явялется САН — российский производитель и экспортер печатного оборудования и наночернил. Уникальная разработка САН — технология печати на основе светодиодов, которая отличается экологичностью, энергоэффективностью и позволяет наносить изображения на любые материалы, в том числе на воду. Продукция САН используется в более чем 70 странах по всему миру.

«Это была скрупулезная работа, но необходимая для нас как для компании, которая активно развивается на мировом рынке, — говорит основатель САН Владислав Мирчев. — Кстати, стандарты серии ISO являются общепринятыми и рекомендованными в странах-участницах ВТО. Полученные результаты — это независимая оценка, которая подтверждает высокую конкурентоспособность компании, способность производить качественную продукцию и предоставлять качественные услуги».

Процесс сертификации занял больше года и проводился с помощью собственных специалистов и привлеченных со стороны. В итоге в феврале после проведения углубленного аудита и ряда экзаменов для менеджмента было получено положительное заключение.

Аудит проводили специалисты TUV NORD CERT. Подводя итоги своей работы, они отметили высокий уровень сервисного обслуживания, организации производства и автоматизации документооборота. По словам специалистов TUV NORD CERT, ухудшение качества продукции стало мировой тенденцией, а сфера услуг в России до сих пор находится на начальной стадии жизненного цикла. Положительная оценка итогов сертификации — это дополнительная гарантия надежности производителя, так что в данном случае мировая тенденция обошла Компанию САН стороной.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html