Конкурс стартап-идей Sumit-2012: продолжается голосование за финалистов

Продолжается зрительское голосование за проекты, которые будут представлены на суд экспертной комиссии конкурса стартап-идей Sumit. Изначально организаторы планировали выбрать лучшую идею по мнению экспертов и зрителей, но для того, чтобы избежать возможных подтасовок результатов, было принято изменить последовательность: сначала эксперты выбрали наиболее перспективных и полезных 8 идей (но как выяснилось потом, 3 из них были уже не на стадии идеи, а на стадии работающих сервисов, поэтому были исключены из конкурса), а затем уже была предоставлена возможность зрителям высказать свои предпочтения.

В финал конкурса прошли 5 идей, которые будут выставлены на суд экспертной комиссии и поборются за главный приз - Apple iPad 2.

  • Рацион-сервис - сервис, который будет подбирать оптимальный рацион по виду деятельности и бюджету, просматривая скидки, спец. предложения и т.п.
  • QR-tivity - возможность оставить комментарий к любому физическому объекту по QR-коду.
  • New Media - онлайн-медиа, основанное на синтезе и отборе информации
  • Подготовка к экзамену - сервис для коллективной подготовки к экзамену, с возможностью планирования и отслеживания текущего прогресса
  • "Как для себя" - сервис для передачи вещей за границу/ из-за границы через путешественников

Организаторы рассматривают конкурс как возможность отобрать несколько интересных и полезных идей, которые можно реализовать и которые локально уникальны. Поэтому если будут найдены успешные и популярные реализации перечисленных выше идеи, то они будут исключены из числа финалистов.

Проголосовать за финалистов можно на официальной страничке конкурса . Причем организаторы предусмотрели в голосовании и пункт " Нет достойных идей" - если он наберёт наибольшее количество голосов, результаты конкурса будут аннулированы, а сам конкурс проведут заново.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html